Мошенничество посредством блокировки телефона - МВД РФ запрашивает оплату за просмотр порно сайтов

• г. Семенов

Пришло Уведомление от МВД рф о том что мой теелефон (интернет) заблокирован за просмотр порно сайтов, просят перевести на якобы официальный номер теле 2 2000 руб. В течении 6 часов иначе информация об этом будет отправлена на все контакты в моем телефоне, а дело передано в прокуратуру (по какой-то там статье не помню по какой именно) это мощенники или нет!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это мошенники.

Платить ли мне деньги? Что с этим делать?

Нет, зачем платить мошенникам? Обратитесь в полицию. Или можете обратиться в сервисный центр для разблокировки телефона.