Может ли управляющая компания требовать оплаты коммунальных услуг от собственника квартиры, прописанного в другом жилом помещении?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания вписывать собственника квартиры в качестве проживающего в квитанцию и требовать оплаты коммунальных услуг, если он (собственник этой квартиры) прописан и платит коммуналку в другой квартире (собственником которой не является).

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у УК нет. Предоставьте в УК квитанции, подтверждающие оплату коммунальных платежей по месту регистрации.

предоставьте в УК выписку из домовой книги где зарегистрирован собственник