Может ли управляющая компания требовать оплаты коммунальных услуг от собственника квартиры, прописанного в другом жилом помещении?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания вписывать собственника квартиры в качестве проживающего в квитанцию и требовать оплаты коммунальных услуг, если он (собственник этой квартиры) прописан и платит коммуналку в другой квартире (собственником которой не является).

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у УК нет. Предоставьте в УК квитанции, подтверждающие оплату коммунальных платежей по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

предоставьте в УК выписку из домовой книги где зарегистрирован собственник

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Долевые собственники в квартире, два отдельных лицевых счета. Один из собственников в квартире не проживает, у другого собственника прописана семья, полностью все коммунальные услуги оплачивает проживающий собственник. Управляющая компания начала начислять коммунальные платежи на не проживающего и незарегистрированного собственника, мотивируя тем, что разделение лиц. счетов превратило обычную квартиру в коммунальную, начисляются также плата за газ и мусор на непроживающего собственника. УК дало такое распоряжение. Правомерно ли это? Фактически начисление на непроживающего человека, только потому что он собственник.

Квартира принадлежит трем собственникам по долям. Один собственник не проживает в этой квартире 10 лет. Другой собственник который проживает в этой квартире требует через суд у непроживающего там человека оплаты за коммунальные услуги. За какие коммунальные услуги должен платить собственник квартиры если он там не проживает (свет, капремонт итд) и на основании какого закона (для суда)

Квартира находится в общей долевой собственности. Долевых собственников – 4. Все собственники прописаны в этой квартире. Оплата ежемесячных коммунальных услуг производится на один лицевой счет всеми собственниками по договоренности между собой, пропорционально сумме, назначенной РКЦ ЖКУ. В декабре 2012 года, один из собственников выписался из этой квартиры и сразу же прописался по другому адресу. С декабря 2012 и по сей день ежемесячная сумма оплаты коммунальных услуг не менялась, т.е по сумме не видно, что «отминусовали» одного собственника. Должен ли оплачивать коммунальные услуги собственник, если он прописан в другом месте. Спасибо…

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Сын один зарегистрирован и проживает в квартире, собственником которой является его отец. Сам отец зарегистрирован в другой квартире.

Имеет ли сын право на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг при маленькой зарплате, если он НЕ собственник квартиры и прописан в этой квартире ОДИН?

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мы с мужем собрались покупать квартиру, но по этой квартире задолженность по коммунальным услугам, в праве ли управляющая компания требовать от нового собственника квартиры долг? Может ли управляющая компания отказать в своих услугах новому собственнику?

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

оригинал или копию свидетельства о государственной регистрации права, если договор на оказание услуг заключен с тсж (а собственник является его членом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение