ДТП - Водитель скрылся после столкновения с моим автомобилем, но есть видеодоказательства – что будет со страховкой ОСАГО?

• г. Белгород

На меня со встречной полосы въехал автомобиль, всё левую сторону снесло. Водитель с места ДТП скрылся. Есть видео с регистратора. В ГБДД мне сказали ждать звонка. Могу я надеяться на выплату по страховке Осаго?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно можете. Получите все документы обращайтесь, к страховщику

ОСАГО выплатит только страховая компания виновника, если его найдут.

Если не найдут - то , увы, не выплатят.

Если я не нарушал, а у второго участника нет страховки, то компенсации мне не видать?

ОСАГО выплатить может и ваша, если он застрахован тоже по ОСАГО - это называется прямое возмещение убытков, статья 14.1 Закона об ОСАГО. Если унего страховки нет, то взыскивать по суду с виновника, статьи 15, 1064 ГК РФ