Гражданин США хочет пожениться с иностранной гражданкой, приехавшей в страну по тур. визе, и просит временную грин карту для работы в США

• г. Атланта

Я получил гражданство сша почти 20 лет назад, последние 10 лет проживал в рф по уходу больной матери, вскоре после смерти я вернулся в сша, но работу пока не нашел. За время проживания в РФ у меня появилась девушка и на днях она приезжает в сша по тур. визе. Вопрос: можем ли мы пожениться в США и просить правительство сша предоставить ей временную грин карту чтобы она могла трудоустроиться в сша?

Ответы на вопрос (7):

Пожениться в США вы можете, но после этого жена должна будет выехать из страны и ждать воссоединения с Вами у себя дома. В противном случае она рискует быть депортированной.

Спросить
Пожаловаться

Алекс, если я не ошибаюсь то да. Но лучше Вам этот вопрос задать у себя в стране. Для них данные вопросы более типичны, чем для российского законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Г-жа Боженок ошибается.

Я, по-моему, уже отвечал на этот Ваш вопрос, Алекс.

Вы можете пожениться в США и подать петицию о воссоединении семьи с супругой и выдаче ей временной гринкарты. Но при избранном Вами пути ожидать исхода петиции ей придется в России. Если она на основании брака с Вами попытается получить гринкарту, не выезжая из США, то рискует быть депортированной. Поэтому в Вашей ситуации я бы рекомендовал "визу невесты".

Спросить
Пожаловаться

Валерий, вы не совсем поняли суть моего вопроса, выехать и ждать не проблема, проблема состоит в том, что может ли она после того как мы поженимся, получить грин карту чтобы затем трудоустроиться, с учетом того что я временно не работаю.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Немудрено, Алекс, что я Вас понял неверно: за 20 лет практики мне не приходилось сталкиваться с вопросом, поставленным таким образом. А поставили Вы его так, потому что, очевидно, плохо представляете себе свою ситуацию. Дело в том, что ожидание воссоединения в Вашем случае может продлиться год или больше. Поэтому я надеюсь, у Вас будет достаточно времени для поиска работы.

Если Ваша петиция о воссоединении семьи будет одобрена, то жена сможет приехать уже с гринкартой. Разумеется, чтобы вызвать жену, помимо всего прочего Вам необходимо будет доказать свою финансовую состоятельность, подав в Иммиграционую службу США Affidavit of Support.

Практика показывает, что в подобных делах лучше доверить дело профессионалу. Я советую Вам нанять иммиграционого адвоката, чтобы все делать правильно с первого раза. Если захотите, я могу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Валерий рудольфович, теперь мне более менее стало понятно...ничего что вы и я находимся в разных штатах америки, если я обращусь к вам за помощью? сколько будет стоить ваша помощь или хотя бы примерные мои расходы на ведение case? и почему ей нужно будет выезжать из америки, разве нельзя продлить визу? мне известны случаи когда человек приезжал в америку жениться по тур визе и затем оставался ждать решения решения миграционных властей, получил временную грин карту и устроился на работу...на все ушло у него 7 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Этому человеку повезло, Алекс. Его по закону должны были депортировать за попытку обмана властей, но пронесло. Я не советую в данном случае надеяться на своё везение. Остальное - в личной почте.

Спросить
Пожаловаться

Упхал по визе К 1 в сша, женился, полгода назад получил временную гринкарту. Возникли проблемы в семейных отношениях, вернулся в Россию, понимаю что после развода Карта аннулируется, но у меня там дети. Что делать.

У меня такой вопрос. Я получила грин карту полтора года назад и почти все это время находилась в США. До выигрыша грин карты я начала делать гражданство РФ (в настоящий момент. Гражданка Казахстана). Не будет ли у меня никаких проблем при заезде в США с новым паспортом или при натурализации? Спасибо.

Я приехала в США по полит убежищу из России 3 года назад. Сейчас у меня Грин карта. За это время я успела выйти замуж за человека у которого рабочая виза. Мы любим друг друга! Его рабочая виза закончится через 4

Месяца. Как не нарушая закона ему тут остаться? Мы и дня не можем друг без друга. Могу ли я подать на него Грин карту, или просить любую другую визу что бы он тут мог находиться?

Выехал в США на временную работу несколько лет назад.

Имею Российскую прописку, близких родстевенников в России, регулярно посещаю Россию.

Получил грин карту в США, поскольку истек срок рабочей визы (ограничен шестью годами).

Вопрос:

Отношусь ли я к категории лиц на ПМЖ применительно к пенсионным вопросам и новому закону об уведомлении о втором гражданстве?

Недавно поменял грин карту на американский паспорт из профессиональных соображений (посещение международных конференций, американских лабораторий).

Спасибо.

У меня есть вопрос по браку и дальнейшему совместному проживанию в США.

Я имею грин карту но не гражданство, хочу поехать и жениться на Родине, Потом подать документы на жену. Вопрос в какие сроки поставят визу чтобы она могла приехать ко мне? или лучше ей попробовать приехать сюда по визе любой и замуж выйти тут?

И еще если она выиграет грин карту будучи замужней это влияет как то если я не подам на воссоединение а просто она выиграет и но будучи в браке ей не будет проблем с получением грин карты т.к она уже замуж и я все же обладаю уже ей?

Спасибо! Жду Ваших ответов.

Моя избранница, с которой мы знакомы более 20 лет, 15 лет назад переехала в США и получила гражданство США через брак, сохранив российское гражданство. В настоящее время разведена. Я тоже разведен. В прошлом году гостил у нее 1,5 месяца. Хотим зарегистрировать брак с перспективой получения для меня Гринкарт. С местом проживания пока не определились (у нее работа и бизнес в США, у меня - работа и близкие в России). Какая стратегия более олтимальна?

Моя девушка живет в США и хочет получить постоянное местожительство (Permanent residency). Я сам учусь в Японии, но мы оба граждане Казахстана. Она меня зовет к себе чтоб пожениться. Но возможно ли это в США? Потом как это может отразиться на моем получении Грин Карты или другой визы чтоб переехать в Штаты? Заранее спасибо! Заркалбек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос моя невеста живёт в США у неё есть Грин карта, но она гражданка Киргизии мы планируем пожениться. Смогу ли я с ней выехат в США не имея Грин карты?

Доброго времени суток!

Хотим с официальным мужем переехать на ПМЖ в США.

У меня ранее была гринкарта (около 15 лет назад, сейчас аннулирована).

Моя мама - гражданка США. Живет там почти 20 лет.

Мы несколько раз ездили к ней по тур. визе, у меня никогда не было отказов, у мужа было 2 отказа, но потом всегда давали визу нормально.

Подскажите, пожалуйста, каким путем лучше и быстрее пойти - воссоединение с семьей, учебная виза-и затем рабочая, или можно ли использовать сразу несколько аргументов (например, воссоединение с семьей и политическое убежище)? Лотерея гринкарт - абсолютный рандом в случае квалификации под нее или они смотрят на анкеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение