Наследование недвижимости без свидетельства о регистрации - Что делать, когда город не принимает дом?

• г. Москва

Родители переехали в новый дом из приватизированной квартиры в пятиэтажке по договору мены 2 года назад. Регистрация собственности в их доме ещё не началась. (Город не принимает дом - так объясняют) . 2 месяца назад умер отец. Я - единственная наследница, проживаю по другому адресу. Что делать? Свидетельства о регистрации собственности ведь нет.

Ответы на вопрос (4):

Будете добиваться права на наследство через суд.

Спросить
Пожаловаться

По какому договору предоставлена эта квартира?

Спросить
Пожаловаться

Добиваться права через суд до истечения 6 месяцев или после?

Спросить
Пожаловаться

Через суд добиваться право на наследство или регистрацию прав собственности? Дело в том, что в этой квартире ещё проживает мама, ей принадлежит 1/2 часть, а от второй части, принадлежавшей отцу она отказалась в мою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Проживал раньше в одном городе. Была постоянная регистрация у родственников. Потом выписался в связи с тем, что они продали дом 26.02.2013.

Месяц назад переехал в другой город. (09.05.2013), проживаю без регистрации. Сейчас решил делать регистрацию у родственников, какие документы потребуются для этого? Будет ли штраф?

Паспортный стол не даёт регистрации по месту жительства. Что делать? Умер хозяин дома (мой бывший тесть) 4 июля 2013 года, у меня была временная регистрация по этому же адресу до 10 июля 2013 года, его единственная дочь (моя бывшая жена) по завещанию единственная наследница, даёт мне постоянную регистрацию по этому же месту жительства, а в паспортном столе говорят ждите пол года. Как жить без регистрации, на работу не устроиться, и штраф могут дать. Как получить регистрацию по этому же месту жительства

.? Спасибо.!

Переехала в другой город, сняла квартиру, но собственник квартиры отказывает во временной регистрации. Могу ли я оформить временную регистрацию по другому адресу, а проживать на квартире, в которой проживаю сейчас.

В настоящий момент проживаю в купленной квартире (новостройке), свидетельство о регистрации права собственности еще не получил, временно зарегистрирован в том же городе но по другому адресу, постоянной регистрации нет. Необходимо срочно уехать в другой город.

Вопрос: Может ли супруга (доверенное лицо), после получения свидетельства о регистрации права на собственность, имея долю этой собственности, прописать мужа (меня) в данную квартиру по доверенности.

13 лет назад умер мой отец остался дом на не приватизированной земле. Я единственная наследница. В доме сейчас живут посторонние люди, могу ли я заявить на собственность и оформить дом на себя? Ведь прошло уже 13 лет со смерти.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Оформляю наследство на дом и землю и сейчас идёт регистрация права собственности. Прописка по адресу данного имущества есть, но мне нужно перерегистрироваться по другому адресу в связи с рождением ребенка (то есть сменить адрес постоянной регистрации). Могу ли я сейчас, пока ещё идёт процесс регистрации права собственности в Росреестре, сменит адрес постоянной регистрации? Не повлияет ли это на регистрацию права собственности и завершение вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно поступить. Мы продали квартиру, для оформления покупателем договора (военная ипотека) выписались из квартиры в июне месяце. Мужу оформили временную регистрацию по другому адресу. В связи с тем, что мой паспорт был постоянно нужен, я не оформляла временную регистрацию. Далее, мы приобрели дом и земельный участок в другом регионе России. Документы переданы в МФЦ на оформление (регистрация договора купли-продажи, ЕГРП и т.д)Как мне сейчас поступить? Оформлять временную регистрацию в городе, в котором проживаю и где продала квартиру или дожидаться регистрации в реестре нового дома и прописываться сразу туда. Какова вероятность штрафа?

Год назад умер отец мама получила свидетельство о праве на наследство на квартиру, но не зарегистрировала и через 8 месяцев умерла. Я единственная дочь и наследница. Выдаст ли нотариус свидетельство мне по закону без предыдущей регистрации квартиры.

Переехали в другой город. Регистрации нет, есть договор найма. Хотим приобрести квартиру для несовершеннолетних в области. Опека требует регистрацию в городе, которой нет. По этой причине не принимает документы. Озвучено: будет регистрация, документы примем и разрешение дадим. Что делать? Нет лишних денег для покупки регистрации. Подскажите статьи законов, где говорится, что дети с мамой обязаны иметь регистрацию. Получается есть желание обеспечить детей жильем и Регистрацией, но реализовать на практике не можем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение