Правила покупки жилой дачи с использованием жилищного сертификата и требования к жилью

• г. Новороссийск

Могу ли я купить по жилищному сертификату жилую дачу с пропиской?

Какие требования предъявляются к покупаемому жилью?

Я, муж и дочь. Дочь несовершеннолетняя. Обязательно вписывать ее как совладельца?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право приобрести жилое помещение как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, как у физических, так и юридических лиц, но только в пределах субъекта Российской Федерации, который указан в сертификате.

При этом данное жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и благоустроено применительно к условиям населенного пункта, в том числе в сельской местности, выбранного для постоянного проживания.