Срок предоставления объяснения о нарушении трудовой дисциплины включает субботу и воскресенье?

• г. Тамбов

Работнику в субботу т.к этот день является его рабочим днем. Вручены уведомление о предоставлении объяснения пл поводу нарушения трудовой дисциплины. С какого момента отчитываться два дня на предоставление объяснения. Если суббота и воскресенье является его рабочим днем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!учитываются рабочие дни данного работника

Здравствуйте.

Объяснения взяли с работника?

Считаются календарные дни в любом случае. Отсчитывать со следующего после вручения дня.