Вопрос о возврате денег за коляску - гарантия и претензии

• г. Киров

У меня вопрос: купили коляску в феврале 2015 г. Гарантию выписали с апреля 2015 на год, то есть до апреля 2016. В ноябре 2015 в коляске отпала корзина для продуктов. Она была приварена к раме. Мои действия: иду в магазин и в претензии прошу возврат денег, так как на ремонт я не согласна, вдруг после ремонта она у меня сломается и гарантия закончится и что мне делать? Мне её даже не продать, так как рама в коляске это основной механизм передвижения. Мне могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сразу требовать возврата вы не сможете, имеют право отправить на ремонт в пределах гарантийного срока. Вот если после ремонта опять проявятся недостатки, вот тогда смело сможете требовать возврата денежных средств, статья 18 Закона о защите прав потребителей