Отказ в компенсации стоимости проезда при участии в программе переселения - правомерный или обман ФМС?

• г. Владивосток

Участвуем в программе переселения соотечественников. Обратились в ФМС по поводу получения компенсации стоимости проезда. Получили отказ, потому что мы оформляли участие в программе по приезду в РФ, а не на Украине (проживали в Донецкой области). Правомерный отказ ФМС или нас обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерный, надо было оформлять через Консульство РФ в Украине.