Скажите пожалуйста какие документы нам с мужем нужно для этого собрать и как долго будет протекать раздел ордера.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем и 3-х летним ребенком проживаем в 3-х комнатной квартире, с нами еще проживает совершеннолетняя сестра мужа. Квартира не приватизирована и есть долг за кварплату. Большую часть долга за квартиру платит муж. Сестра мужа хочет разделить ордер.

Скажите пожалуйста какие документы нам с мужем нужно для этого собрать и как долго будет протекать раздел ордера.

Ответы на вопрос (1):

Можете собрать какие=угодно документы, но раздел ордера не предусмотрен законом, а значит и не возможен.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой 13-летний сын проживаем и прописаны в 2-х комнатной кв. Здесь же прописан мой бывший муж, но уже год он в квартире не живет. Теперь он хочет через суд разделить ордер и продать часть квартиры. Квартира не приватизирована. Может ли он разделить ордер и продать часть квартиры? Существует ли еще сегодня закон о принудительном размене квартир (он хочет только через суд) и могу ли я подать на принудительный размен, претендуя на однокомнатную квартиру? Позволят ли ему органы опеки продать часть жилья, переместив ребенка из 2-хкомнатной квартиры в коммунальную? Заранее благодарю.

Мы с мужем и нашим 2-х летним ребенком живем в 3-х комнатной квртире, с нами проживает еще сестра мужа. Живем двумя отдельными семьями - одна семья - мы с мужем и ребенок, вторая семья - 24 летняя неработающая сестра, В квартире прописаны - муж, наш ребенок и сестра мужа. Квартита не приватизирована и долг за кварплату оставшийся еще от родителей мужа.

Ситуация такая - муж платит долг за кварплату и свет, сестра мужа не платит ни копейки, и платить отказываеться. Что мы можем сделать в этой ситуации, так как в дальнейшем хотим размениваться.

Заранее спасибо за ответ.

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

В 1994 году мама купила две комнаты в трех комнатной квартире. В третей комнате проживала сестра с мужем. Эта комната была ее мужа. Ни комнаты ни квартира не приватизированы, но есть ордер на квартиру в котором указано 5 человек. Сейчас в квартире прописано 5 человек, но живет там последний год только мама. Муж моей сестры не живет в этой квартире и не платит за нее уже больше 10 лет. В этой квартире накопился долг за коммунальные услуги. По квиткам главный квартиросъемщик мама. И на нее подали в суд по долгу за эту квартиру. Сейчас хотим продать эту квартиру, и все 5 человек будут участвовать в приватизации, но муж сестры требует долю. Скажите пожалуйста можно ли сейчас до продажи квартиры сделать раздел квитков и принудить его заставить оплатить эти 10 лет которые он не проживал.

Хочу разойтись с мужем, он не против. Есть ребенок,14 лет, его проживание со мной не оспаривается. Интересует раздел квартиры (неприватизирована), мы с дочерью прописаны, квартира на муже. В браке мной взят кредит, куплена бытовая техника, осталась у мужа в квартире, он ею пользуется, я плачу кредит. Т.е. у мужа осталось все, я с ребенком снимаю квартиру.

- какие документы нужны для раздела квартиры

- можно ли разделить выплачиваемый кредит пополам? (платить еще 4 года)

Квартира приватизирована на меня и сестру на пополам. Она в квартире не проживает и за квартиру не плотит. Естественно есть долг за квартриру. Можно ли разделить счета с имеющимся долгом?

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих несовершеннолетних детей. Муж отвественный квартиррсъемщик. С нами в этой квартире не проживает больше года. Долг за квартиру больше чем за 2 года. Могут ли выписать мужа из этой без погашения долга?

У мужа квартира в найме, после смерти матери ордер не могут найти, сейчас в этой квартире прописан один муж, как нам сделать дубликат ордера, чтоб потом прописать новорожденного ребёнка. Какие для этого нужны документы?

Реально ли разделить ордер в следующем случае:

Имеется 4-х комнатная муниципальная квартира, все комнаты изолированные (18+12+13+17). В квартире проживают моя мать, двое детей (16 и 14 лет) и бывший муж. Муж проживает в 12 метровой комнате и хочет разделить ордер. Мы с мамой против раздела ордера т.к. квартира превращается в коммунальную. Мы готовы купить мужу комнату, но он против, а на однокомнатную квартиру у нас средств нет. Может ли суд отклонить иск?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение