Имеет ли отец моего ребенка законные основания на уменьшение алиментов в связи с рождением ещё одного ребенка?

• г. Брест

Отец моего ребенка имеет от первого брака дочь. Мой сын второй его ребенок. Сейчас он в браке и у него родился ещё ребенок. .Я получаю алименты в размере 16,5 %Имеют ли законные основания на уменьшение алиментов и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имеют:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.