Нарушение выплат работодателем - как получить задолженность и увольниться без проблем при беременности и родах

• г. Осиповичи

Работодатель не выплачивает зарплату с сентября месяца. С 22 октября я нахожусь в отпуске который также не оплатили. С 26 ноября нахожусь на больничном по беременности и родам! Как добиться всех выплат и как уволиться чтобы следующие выплаты при рождении ребенка не взыскивать с работодателя! Спасибо Всем за ответ!

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобу в прокуратуру. Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.