Можно ли оформить долю супруга в ипотечной квартире по генеральной доверенности при его отсутствии?

• г. Петропавловск

В законном браке купила квартиру с согласия супруга, квартира заложена в банке как ипотечный кредит я заемщик, муж со заемщик, супруг был осужден на срок 3 года 5 месяцев колонии общего режима с декабря прошлого года сама оплачиваю кредит и коммунальные платежи, могу ли я при наличии генеральной доверенности от супруга оформить его долю она составляет 1/2 на себя.

Ответы на вопрос (1):

Можете при условии того, что доверенность от него будет третьему лицу, а не вам.