Планшет не реагирует на нажатия экрана - есть ли право на возврат или замену?

• г. Озерск

Купили планшет 26 февраля, в сентябре начал не реагировать экран (если планшет разблокировать экран работает, если в течении минуты экран не нажимать он не реагирует).

Сдали в ремонт по истечению 45 дней вернули, в магазине смотрели дефекта не было, пришли домой через 5 минут тот же самый недостаток, отвезли в магазин попросили вернуть деньги, нам отказали, сказали что отпралять в ремонт, вот второй раз пойдем забирать, скажите пожалуйста могу ли я потребовать деньги или замену?

Ответы на вопрос (1):

Уже сейчас можно составлять претензию на возврат его стоимости. Документы о первом ремонте и о сдаче во второй раз на руках?