Восстановление в ВС РФ после увольнения по состоянию здоровья - возможно ли?

• г. Ставрополь

Я офицер запаса, был уволен по состоянию здоровья пару лет назад, сейчас здоровье восстановлено о чём свидетельствуют медицинские учреждения. Могули я восстановиться в ВС РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вы вправе восстановиться в ВС РФ

При поступлении на военную службу Военный комиссариат обязан вновь направить вас на медицинское освидетельствование, т.к. прошло более 6 месяцев со дня последнего прохождения освидетельствования военно-врачебной комиссией. На предыдущую должность, если она не вакантна, восстановиться вы не сможете!