Право инвалидов и участников ВОВ на капитальный ремонт жилья - анализ ситуации и возможное разрешение жалобы в суде

• г. Краснодар

В соответствии с положением ФЗ «О ветеранах» (в части мер социальной защиты инвалидов и участников ВОВ и боевых действий на территории других государств) администрацией города было принято постановление о порядке проведения капитального ремонта принадлежащих инвалидам жилых помещений за счет местного бюджета. Участник ВОВ Глебов обратился в администрацию города с просьбой произвести ремонт его квартиры, однако ему было отказано в этом. Не согласившись с таким решением, участник ВОВ Глебов обжаловал решение администрации города в суд. Задание: оцените данную ситуацию и проанализируйте, мэр мог аргументировать свое решение об отказе Глебову в его просьбе. Как может быть разрешена жалоба Глебова в суде?

Ответы на вопрос (1):

... - "Задание: оцените данную ситуацию и проанализируйте",

Вы, Елена, обращаетесь на юридический сайт. А это не форум.