Бабушка стремится лишить матери родительских прав и стать опекуном внука

• г. Калининград

Бабушка воспитывает внука и отец ребенка а мать ушла 3 года назад, бабушка хочет лешить ее родительских прав во сколько обойдется суд и можно будет взять опеку над ребенком если лешить обоих? )

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка воспитывает, зачем его родительских прав лишать? Что касается судебных издержек, обращение в суд госпошлиной не облагается. Если обратитесь к адвокату для ведения дела, у всех разные размеры вознаграждения. Также с матери ребенка алименты взыскивайте.

Лишить мать родительских прав возможно.

Устанавливать опеку возможно в случае если ребенок остался без попечения обоих родителей. Если ребенок проживает с отцом, установление опеки не требуется.