Возможность учета в ЦЗН и оплата больничного листа при увольнении по собственному желанию и открытии больничного по уходу за ребенком

• г. Краснодар

12. 10 увольнение по собственному желанию. С 31. 10 открыт больничный по уходу за ребенком (стационар). Можно ли сейчас встать на учет в ЦЗН и как будет оплачен больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно.

2. Никак. Пособие выплачивается если заболел работник в 30 дней после увольнения.