Повреждения и пострадавшие в результате хулиганства в поезде - требования на возмещение

• г. Кушва

Во время следования поезда Санкт-Петербург — Мурманск неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров пострадало, получив легкие увечья и ссадины, а пассажиру Федорову осколком стекла был выбит глаз. Один из пассажиров, Васильев, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы: пассажир Арбузов, получивший сотрясение мозга; проводник Филатова, которой дверью отсекло пальцы руки; малолетний Дима Смирнов сломал руку, а Фролов, у которого при себе не был обнаружен проездной билет, погиб. Все пострадавшие, а также родственники (наследники погибшего Фролова) обратились с требованиями о выплате возмещения.

Подлежат ли удовлетворению их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задачи студентам решаем за плату

Спросить
Пожаловаться

Во время следования поезда Санкт-Петербург - Мурманск неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров получили легкие увечья и ссадины, а пассажиру Макарову осколком стекла был выбит глаз. Один из пассажиров, Фесенко, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы пассажир Арбузов, получивший сотрясение мозга, проводник Филимонова, которой дверью отсекло пальцы руки, малолетний Дима Смирнов, который сломал руку. Безбилетный Чемоданов погиб. Все пострадавшие, а также наследники погибшего Чемоданова обратились в страховое общество с требованием о выплате страхового возмещения. Общество, возражая против выплаты, сослалось на то, что перевозчик вот уже более года не перечисляет ему собираемые страховые взносы.

Решите дело. Все ли требования подлежат удовлетворению, и если да, то в каком размере?

Во время следования поезда Новосибирск-Адлер неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров получил легкие увечья и ссадины, а пассажиру Филиппову осколком стекла был выбит глаз. Один из пассажиров, Дудников, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы: пассажир Артёмов, получивший сотрясение мозга; проводник Леоненко, которой дверью отсекло пальцы руки; малолетний Саша Фесенко, который сломал руку. Безбилетный Миронов погиб. Все пострадавшие, а также наследники погибшего Миронова обратились в страховое общество ЖАСО с требованием о выплате страхового возмещения. Общество, возражая против выплаты, сослалось на то, что перевозчик вот уже более года не перечисляет ему собираемые страховые взносы.

Сегодня проводник и начальник поезда не пустили моего племянника в поезд из-за ошибки в отчестве. В правиле 473 от 19.12.2013 указано, что допускается одна ошибка в фамилии, но главное чтобы фамилия и номер свидетельства о рождении были указаны правильно. Иные сведенья о пассажире не оговорены. Насколько правомерны действия проводника и начальника поезда? 48. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет), при наличии льгот на проезд - документы, подтверждающие право на льготы, а также соответствие веса, габаритов ручной клади пассажира установленным нормам.

При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру документа, указанным в предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, и иных сведений в проездном документе (билете) пассажир к посадке в поезд дальнего следования и пригородного сообщения с указанием мест не допускается.

Дача Фролова в течение зимы была дважды обворована неизвестными лицами. По окончании очередного дачного сезона, Фролов перенес наиболее ценные вещи в темный чулан и на чердак. При этом в чулане он установил самодельный капкан на крупного зверя, а на чердаке соорудил устройство, с помощью которого с трех метровой высоты падало тяжелое бревно при прикосновении к сложенным на чердаке вещам. В январе Фролова вызвали в милицию, где ему было предложено дать объяснение по факту причинения тяжких телесных повреждений гр-ну Крюкову, который был обнаружен на чердаке дачи со сломанным позвоночником и отмороженными ногами. Как выяснилось в последствии, две предыдущие кражи имущества были также совершены Крюковым. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но затем оно было прекращено по предусмотренным уголовно-процессуальным законодательством основаниям. Крюков, признанный инвалидом первой группы, обратился к Фролову с иском о возмещении вреда, причиненного утратой трудоспособности в связи с полученной травмой.

Подлежит ли иск Крюкова удовлетворению?

С верхней полки плацкартного вагона упал пассажир. При этом он сильно ударился головой о расположенный между нижними полками столик, получив сотрясение головного мозга. Падение произошло в результате резкого торможения поезда. Какие требования и кому можно предъявить: к перевозчику или к страховой организации, застраховавшей жизнь и здоровье пассажиров?

Имеет ли право проводник железнодорожного поезда дальнего следования снять с поезда пассажира, имеющего на руках просроченный билет, при условии, что сам пассажир не отказывается оплатить стоимость билета вновь и заплатить штраф за безбилетный проезд? В нашем случае нас заставили покинуть поезд, аргументируя это тем, что проводник не имеет права брать плату за проезд, а в если в поезд зайдет контролер, его уволят за безбилетных пассажиров.

Добрый день.

Моя жена работает проводником пассажирского вагона.

В прошлом месяце была лишена 100% премии.

Формулировка не знание закона. Работодателю поступила жалоба, от пассажира, на то, что при посадке в вагон, проводник попросила помимо нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребёнка, оригинал документа. После того сверив билеты и оригинал свид-ва о рожд. Пассажиры были допущены в вагон. Всё было вежливо и корректно. Пассажиров не заставили ждать. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП в моей машине находился четвёртый пассажир на заднем сиденье, все пассажиры-дети, мы пострадавшие. У меня, водителя, перелом руки и сотрясение мозга, у двоих детей тоже сотрясение мозга. Виновница-пенсионерка хочет оперировать фактом, что в моей машине был лишний пассажир Сможет ли она добиться снисхождения в наказании её вины?

При ДТП два пострадавших. Первый пострадавший (водитель) сломал 2 пальца кисти руки (безымянный и мизинец). Безработный. Второй пострадавший (пассажир) - ушиб колена. Вызвали скорую на место ДТП - пассажира увезли в транпункт, позднее отпустили домой с диагнозом ушиб колена. Водителю наложили гипс на руку на месте ДТП. Какая степень тяжести повреждений для обоих пострадавших?

Поступила телефонограмма о падении пассажира в автобусе, который (пассажир) сломал руку в результате падения. Как грамотно построить защиту водителя, при наличии свидетелей, утверждающих, что падения пассажира в этом автобусе не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение