Повреждения и пострадавшие в результате хулиганства в поезде - требования на возмещение

• г. Кушва

Во время следования поезда Санкт-Петербург — Мурманск неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров пострадало, получив легкие увечья и ссадины, а пассажиру Федорову осколком стекла был выбит глаз. Один из пассажиров, Васильев, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы: пассажир Арбузов, получивший сотрясение мозга; проводник Филатова, которой дверью отсекло пальцы руки; малолетний Дима Смирнов сломал руку, а Фролов, у которого при себе не был обнаружен проездной билет, погиб. Все пострадавшие, а также родственники (наследники погибшего Фролова) обратились с требованиями о выплате возмещения.

Подлежат ли удовлетворению их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задачи студентам решаем за плату