Уволена по истечении срока действия ГПХ после обнаружения беременности - правомерность увольнения и возможность обжалования

• г. Невельск

Работала в фирме по договору ГПХ, узнала что беременна, проработала еще три месяца и уволили, т. новый договор на сл. месяц не заключили. Сумма по договору каждый месяц была одинаковой, услуги оказываемые мной тоже. Вопрос! Законно ли это? Куда обратиться чтобы обжаловать и что мне положено по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.