Нарушение трудовых прав - отсутствие заключенного трудового договора и неполная выплата заработной платы

• г. Москва

Работал на фирме, с испытательном сроком 4 месяцаТрудовой договор со мной не заключили. Уволипи заплатили токо за один месяц. Куда можна пожаловаться с ув.Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Устроилась в фирму 4 марта, договор заключили с испытательным сроком, оклад прописали 15 000 рублей. В связи с семейными обстоятельствами, мы заключили дополнительное соглашение по рассторжению договора 27 марта, вт итоге работодатель не заплатил ни копейки что делать куда обращаться?

Работодатель заключил со мной ученический договор сроком обучения 1 месяц. Параллельно ему был заключен трудовой договор, с установленным испытательным сроком 3 месяца. Правомерно ли такое? Чем грозит если так нельзя? Можно ли считать эти договора недействительными?

Спасибо.

Работала в фирме по договору ГПХ, узнала что беременна, проработала еще три месяца и уволили, т. новый договор на сл. месяц не заключили. Сумма по договору каждый месяц была одинаковой, услуги оказываемые мной тоже. Вопрос! Законно ли это? Куда обратиться чтобы обжаловать и что мне положено по закону.

, заключили со мной договор на один год с испытательным сроком 3 месяца, если сейчас узнают, что я беременна, могут ли меня уволить?

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Работаю корреспондентом в сельской газете. Редактор сначала заключил со мной один срочный договор на 2 месяца. По истечении заключил второй, также на 2 месяца. Когда срок подходил к концу, зашла кадровик и сказала: "Я там перепутала, у тебя договор на три месяца, а не на два". Хотя, когда обсуждалось - я точно помню, что разговор шел именно о двух месяцах. Его переделали. При чем ни в одном из договоре не был прописана причина по которой со мной заключен именно такой договор (по словам редактора срочный трудовой договор - как испытательный срок). Когда прошел еще один месяц, со мной заключили бессрочный трудовой договор с 3 месяцами испытательного срока. Как только прошел месяц - мне предложили написать заявление по собственному желанию, потому что у меня ничего не получается. Выходит, я проработала 6 мес. и не подошла.

Имел ли редактор право заключать со мной два срочных трудовых договора и бессрочный с испытательным сроком, после того, как срочные я отработала?

Три месяца прошло, он сново предлагает заключить договор на три месяца с испытательным сроком. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала по бессрочному трудовому договору уборщицей в Пенсионном фонде. Год назад всех уборщиц в порядке перевода передали в комерческую фирму, которая заключила контракт с Пенсионным фондом сроком на год. Комерческая фирма с каждой уборщицей также заключила срочный трудовой договор на год, указав в договоре причину заключения срочного договора (контракт №...). Однако наша работа является постоянной по характеру, условия труда не изменились, уборка производилась и будет производиться далее, но мы были лишены многих социальных льгот, на что с нашей стороны были жалобы. После окончания срока действия договора многих уборщиц уволили (в том числе и меня). Пенсионный фонд заключил контракт еще на один год, но уже с другой комерческой фирмой, которая меня и несколько других уборщиц принять на работу отказалась. Правомерно ли фирма заключила срочный трудовой договор? Правомерно ли было увольнение, отказ в приеме на работу в другую фирму?

Если со мной заключили трудовой договор с испытательным сроком, договор о материальной отвтственности тоже должен быть заключен?

Я работала неофициально в фирме, меня внезапно уволили без объяснения причин... могу я пожаловаться на эту фирму, куда писать жалобу либо заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение