Несправедливая отопительная система - Рассмотрим возможность возмещения расходов на ремонт и отопление в суде

• г. Санкт-Петербург

Радиаторы отопления всю зиму холодные, УК говорит забиты трубы меняете за свой счет.

Хочу подать на них в суд и отсудить все деньги за отопление за несколько лет. Есть шанс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам все верно говорят.

"Коллега" Антюхин А.В.! Что говорят-то, да ещё верно?!

УО ВРЁТ! Ибо, содержание и ТЕКУЩИЙ ремонт стояков ХВС, ГВС, отопления и водоотведения, отводов внутриквартирной разводки от ЭТИХ стояков, первых запорно-регулировочных кранов на ЭТИХ отводов - ОБЯЗАННОСТЬ вашей УО. Но нужен АКТ об отсутствии нормального отопления в Вашей квартире.

Обратитесь в Роспотребнадзор и в Госжилинспекцию.

См. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.