С результатами теста был не согласен потребовал, что бы сделали забор крови, в чем было отказано.

• г. Тверь

Произошло ДТП, был сбит пешеход переходящий дорогу в неположенном месте, к тому в состоянии алкогольного опьянения, состояние пострадавшего признали средней тяжести. Сам вызвал сотрудников ГИБДД и скорую. Сотрудники ГИБДД направили на медицинское освидетельствование в больницу, с чем согласился т.к. знал, что трезв. Сами сотрудники предварительного освидетельствования не проводили.

В больнице "дунул в трубку" показало 0,8 промилле, так же зафиксировали клинические признаки опьянения, по закону следующее освидетельствование должны были провести через 20 минут... сделали через 5 минут результат 0,6 промилле. С результатами теста был не согласен потребовал, что бы сделали забор крови, в чем было отказано. Можно ли сослаться на то что мои права были нарушены, когда мне отказали в повторном освидетельствовании и на нарушение временных промежутков при проведении теста в больнице что бы признать действия врача и акт медицинского освидетельствования составленный им не действительным.

Р.S. Когда вышли из больницы дул в трудку сотрудников ГиБДД правда без протоколо был 0.

Трубку по результатам иследования так же не показали.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

Если вы небыли согласны с результатами теста необходимо было об этом сообщить в письменной форме. И сделать в уполномоченных на то организациях самому независимое медицинское освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Ообжаловать стоит, пригласите работников милиции в качестве свидетелей по трубке, но надежды мало.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Инспектор гибдд остановил. Предложил пройти освидетельствование на состоянии опьянения. В машине отказался. В больнице (по акту) первая проба положительная, вторая отказ. Результат "СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ УСТАНОВЛЕНО". Через неделю полицаи просят больницу акт медосвидетельствования (официальным постановлением) признать неправильным. Больница дает акт признание об аннулирование акта, как не правильно оформленного, и одновременно присутствующие при освидетельствовании сотрудники больницы дают показания на протокол допроса о том, что освидетельствуемый был в состоянии опьянения по внешним признакам и отказался от медосвидетельства. По указанным данным было возбуждено уголовное дело. Повторного акта медосвидетельствования не составлялось.

Пожалуста что мне делать. Меня увольняют с работы по подозрению в наркотическом опьянений сделали предворительный анализ в приёмном покое больницы тест показал результат положительный хотя сам Я этот тест и не видел. Сотрудники госнаркоконтроля оформили бумаги Я подписал что Я согласен для прохождения освидетельствования. Но с результатом Я небыл согласен и поэтому на второй день сам добровольно по напровлению работодателя прошол повторное освидетельствование в наркологическом кабинете где результат показал ответ отрицательный. Я хотел бы узнать если меня уволят по первым результатам освидетельствования. Как мне востановитса на работу по вторым результатам освидетельствования. Есть акт освидетельствования где результат отрицательный.

Был участником ДТП, второй участник был в состоянии опьянения, он не согласился с результатами освидетельствования на месте 0,311 мг/л и был направлен на медецинское освидетельствование. В больнице врач безосновательно отказался проводить освидетелствование. Освидетельствование было проведено спустя 2 часа в соседнем городе с результатом 0,140 мг/л и водитель был признан трезвым. Скажите какая ответственность у врача отказавшегося проводить освидетельствование и насколько это правомерно?

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили пройти мед освидетельствование на состояние олкагольного опьянения я согласился и прошол показало 0.7 промилей я подписал и потребовал повторного освидетельствования в больнице на что получил отказ после этого добрался до ближаешей больницы и прошол добровольное освидетельствование и результат 0.0 есть у меня шанс не лешится водительского удостовирения.

Является ли правомерным: 1)протокол об отстранении от управления транспортным средством в связи с алкогольным опьянением составлен на улице Красноармейская, а понятые находились на улице Вокзальная (г. Калачинск). Сотрудники ГИБДД меня возили в своей машине на автостоянку, где понятые поставили свои подписи? 2) протокол о направлении на медицинское освидетельствование составлен в 04:35 утра сотрудниками ГИБДД? 3)акт освидетельствования на состояние опьянения сотрудники ГИБДД составили в 05:10 утра? 4) акт медицинского освидетельствования на состояния опьянения в лечебном учреждении составлен в 04:50 утра. Освидетельствование сотрудниками ГИБДД проводилось прибором алкотестером и данные в акты сотрудников ГИБДД и врачом лечебного учреждения писались одни и те же. Имеет ли право врач вписывать данные алкотестера сотрудников ГИБДД и имеет ли этот акт законную силу? Какой акт на алкогольное опьянение считается фактом, что человек пьян? В акте медицинского освидетельствования на состояния опьянения лица, которое управляет транспортным средством есть пункт 16-Результаты лабораторного исследования биологических средств, обязан ли врач брать анализ крови и мочи если было ДТП и есть пострадавшие или на усмотрение врача? Или достаточно запаха изо рта и данных алкотестера сотрудников ГИБДД? Когда было ДТП я была в бессознательном состоянии, меня привели в чувства и через некоторое время стали освидетельствовать, в этот же день я поступила в больницу с ЗЧМТ и сотрясением головного мозга и в 12:30 у меня была взята кровь на алкоголь, по результатам анализа алкоголи в крови не обнаружено, а техническое средство акотестер ALEPTJ4XEC в 05:10 утра показал 0,82 мг/л, а через 20 минут 0,77 мг/л. Является ли анализ крови действительным, что не было алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром в 8.00 выпил 100 гр водки в 16.30 остановили сотрудники ГИБДД. В легковом автомобиле ехало 6 человек. Попросили сесть в машину ГИБДД для составления протокола. Уже в машине ГИБДД сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование. В медицинском учереждении алкотестер без присутствия врача показал 0,110 мг-л. Я с результатом не согласился. Вызвали дежурного врача (не нарколога) районной больницы. При враче минут через 10 алкотестор показал 0,05 мг-л. При повтором анализе через 20 минут и последующих прибор показывал по нулям. Все другие тесты на координацию движения и т.д. показывали что я трезв. Врач не дала заключение медицинского освидетельствования, взяли кровь на анализ. Анализ крови на алкоголь увезли в республиканскую наркологию через два дня, результаты анализа будут готовы только через неделю. По поводу протоколов я подписал: 1)протокол на медицинское освидетельствование, 2)протокол на перегруз машины.

В итоге мне отдали права и машину. Что мне делать дальше?

При освидетельствовании на месте показало 0.356. утвеждал что не согласен. Медосвидетельствование не предлагалось. После долгих уговоров подписал акт освидетельствования. Сам поехал на стационарное освидетельствование сдал мочу и 0.12 выдох. Состояние алкогольного опьянения не установлено. Есть ли шанс.

Был остановлен за не пристегнутый ремень. Потом у сотрудников ГИБДД возникло сомнение по поводу моего состояния, а именно было предложено пройти тест на мед освидетельствование. Написали протокол отстранения, нашли 2-х понятых, прибор показал 0,48. Мундштук с упаковки не вынимался при понятых, в результате освидетельствования я написал - не согласен. В больнице прибор показал 0,56, а через 20 минут 0,47. Мундштук так же не распечатали но я об этом нигде не написал. И еще, протокол об административном нарушении составлен в 4.25, повторное освидетельствование в больнице значится в 5.37, т.е. я так понимаю меня признали виновным до освидетельствования, это законно? . Есть ли шанс оспорить в суде правильность составления протокола и сохранить водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение