Капитан Коваленко Д.В. сказал, что он верит прибору и никто меня ни куда не повезёт.

• г. Большой камень

05.11.2009 года примерно в 9 часов 20 минут меня остановил, на КПП капитан Коваленко Д.В. попросил предоставить водительское удостоверение и документы на автотранспорт. Я передал ему документы. Капитан Коваленко Д.В. спросил, не везу я, что нибудь запрещенное, я ответил, что нет. Тогда он сказал, что ему не нравится моя физиономия, и предложил следовать за ним. Когда мы шли к КПП я, поинтересовался, что я нарушил, капитан Коваленко Д.В. ответил, что у меня красное лицо, и он предполагает, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, и сейчас будет проведен в отношении меня тест на состоянии алкогольного опьянения. Я был не против теста так как бал абсолютно трезв. Когда привели понятых, капитан Коваленко Д.В. сказал, сейчас будет проведен тест на состояние алкогольного опьянения, и предложил мне дыхнуть в прибор, на котором было написано «Алкотестер». Я попросил у капитана Коваленко Д.В. предоставить мне в целях личной гигиены чистую трубку, которая вставляется в прибор «Алкотестер». Капитан Коваленко Д.В. возмущенно сказал, что чистых трубок у него нет, вас алкашей много, и на всех трубок не напасешься. Я сказал, что использованную трубку дышать не буду. Понятая женщина фамилии, которой я не знаю сказала мужчина совершенно трезвый и как долго ещё будет продолжаться этот цирк, капитан Коваленко Д.В. ответил пока я не пройду тест. Женщина сказала, что они с мужем не желают участвовать в этом балагане, так как не видят смысла, и спросила у капитана Коваленко Д.В., могут они уйти, капитан Коваленко Д.В. сказал, что это их право и понятые покинули помещение. А ты обратился он ко мне не куда не пойдешь пока не пройдёшь тест и передал по рации, что бы ему предоставили других понятых. Когда в комнате остались я, капитан Коваленко Д.В. и прапорщик фамилию которого я узнал позже. Капитан Коваленко Д.В стал намекать, что мою проблему можно решить на месте и не доводить дело до лишения водительского удостоверения, после того как ты дыхнёшь в прибор ты уже никому ничего не докажешь. Я ответил, что мне не надо ни чего доказывать, у меня нет проблем так как был трезв. Капитан Коваленко Д.В предложил мне выйти из помещения КПП и подождать на улице пока найдут других понятых. Через несколько минут сотрудники ДПС привели других понятых и меня пригласили опять в помещение КПП. Началось всё сначала. Капитан Коваленко Д.В. сказал, сейчас будет проведен тест на состояние алкогольного опьянения, и предложил мне дыхнуть в прибор, на котором было написано «Алкотестер». Я опять попросил у капитана Коваленко Д.В. предоставить мне в целях личной гигиены чистую трубку, которая вставляется в прибор «Алкотестер». На, что капитан Коваленко Д.В. предложил мне зажать край трубки рукой и дышать через руку, чтобы не касаться трубки ртом и добавил так делают все. Я понял, что если я не стану проходить тест, как предложил капитан Коваленко Д.В. процедура может затянуться на долго, да боятся мне было не чего так как был абсолютно трезв. Зажав край трубки рукой, я дыхнул в прибор. После первой попытки капитан Коваленко Д.В. сказал, что я дышу не правильно, и показал мне прибор на нём было написано, что-то вроде «прерывание». Капитан Коваленко Д.В. что-то настроил в приборе и предложил дыхнуть еще раз. Я опять дыхнул в прибор, капитан Коваленко Д.В. сказал, что опять не получилось, он опять что настроил в приборе и предложил опять дыхнуть в прибор. После третьей попытки капитан Коваленко Д.В. сказал, что допустимая норма 0,150 мг\л, а у меня она превышает в два раза. Показания прибора капитан Коваленко Д.В. мне не показывал, сказал, что сейчас «Алкотестер» распечатает результаты теста. Через некоторое в время капитан Коваленко Д.В. показал мне чек на котором было написано время 10 ч 02 мин и цифры 0,355. После этого капитан Коваленко Д.В. показал чек понятым. Женщина сказала этого не может быть, парень трезвый и попросила, чтобы меня отпустили. Капитан Коваленко Д.В. сказал, что прибор делали умные люди, и он не может обманывать. Капитан Коваленко предложил мне, чтобы я подписал «Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения». Я сказал что не чего подписывать не буду и стал требовать, чтобы мне сделали медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Капитан Коваленко Д.В. сказал, что он верит прибору и никто меня ни куда не повезёт. Тогда капитан Коваленко Д.В. предложил понятым подписать «Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» и предложил им чистый «Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» и сказал, чтобы их не задерживать они заполнят акт потом как на надо. Женщина сделала ещё одну попытку, чтобы меня отпустили. Капитан Коваленко Д.В. сказал, что об этом не может и быть речи. Понятые поставили подписи в чистом «Акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения» и на чеке «Алкотестера» и покинули помещение КПП. Капитан Коваленко Д.В. предложил мне ещё раз подписать акт, я ответил, что пока не пройду медицинское освидетельствование ничего подписывать не буду. Капитан Коваленко Д.В. сказал мне чтобы я вышел на улицу и подумал. Я вышел и позвонил по сотовому телефону жене и рассказал о моей проблеме. Жена сказала, что мне необходимо в течении двух часов пройти независимое медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в ближайшей больнице. Я за шел на КПП и обратился к капитану Коваленко Д.В. могу я пройти независимое медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он ответил, могу тогда я спросил, сколько даётся время на прохождение независимого медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения капитан Коваленко Д.В ответил 3 часа. Капитан Коваленко Д.В. сказал если я всё подпишу, то они выпишут мне временное разрешение на управление транспортным средством и смогу сам проехать и пройти в больнице на улице Станюковича независимое медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Я поверил ему и подписал чистые акт и протоколы, но после того как я подписал акт капитан Коваленко Д.В. сказал, что моя машина задержана и так как я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения он не может выдать мне временное разрешение. Капитан Коваленко Д.В. сказал нужно сообщить жене, так как в страховом полюсе указаны данные моей жены Дударевой Ольги Владимировны и управлять автотранспортом на данный момент может только моя жена. Я решил пока не прошло два часа с момента прохождения теста мне нужно пройти независимое медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Вызвал такси и уехал на нём. По дороге в больницу позвонил жене и сказал чтобы она срочно приезжала в город Владивосток так как мне без неё не отдают машину. В 11 часов 55 минут я прошёл независимое медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Результат теста был отрицательный, прибор в который я дышал, показал 0 мг\л. Я попросил врача, чтобы мне выдали результаты теста на руки она сказала, что нужно ещё сделать анализ мочи и результат будет готов через трое суток. Когда я вернулся на КПП, сказал капитану Коваленко Д.В., прошёл независимое медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и результат был 0 мг\л на, что он ответил, это моих проблем не решит.

В 16 часов приехала моя жена и подписала протокол о том, что ей передано право на управление автотранспортом. Только тогда мне выдали временное разрешение и копии протоколов. После этого моя жена спросила у капитана и прапорщика который составлял протокол их фамилии, и номера жетонов, чтобы написать заявление в прокуратуру на, что прапорщик ответил протоколе всё указано и, что в прокуратуре их все знают капитан Коваленко Д.В. добавил « двенадцать лет отписывался от прокуратуры и на этот раз отпишусь». Тогда моя жена поинтересовалась почему у трезвого человека у вас тест показывает, что он пьяный, а в больнице тест показывает, что абсолютно трезв. Капитан Коваленко Д.В. сказал, где платят деньги там и тесты показывают, что трезвый.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Не спускайте это все на тормоза, боритесь за свое право тем более, что право на вашей стороне. Если есть возможность отышите первых понятых. Удачи вам. Я бы вам советывала обратиться в человек изакон.