Как отказаться от совместной собственности в пользу жены, если ипотека оформлена на нее?

• г. Краснотурьинск

Имею квартиру в совместной собственности по ипотеке с женой. Как я могу отказаться от собственности в пользу жены? Ипотека оформлена на жену.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ней соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где определите, что квартира будет полностью ее собственностью, а также долг в виде ипотеки.