Не получаю алименты, возможно ли лишение отцовства и стать одиночной матерью?

• г. Богданович

У меня проблема, уважаемые юристы подскажите пожалуйста. С мужем разведена как год! От брака есть двое детей, оба рождены в браке, подала давно на алименты. Но алименты я не вижу ещё с 30 октября 2012 г и по сегодняшний день. В воспитании детей муж не цчавствует, обещает приехать но так и не едет, материально не помогает, не по закону через приставов (алименты) не так по просьбе моей. Подскажите можно ли лишить отцовства?! И возможно ли после лишения отцовства стать матерью одиночкой?!

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление унижение родительских прав. Матерью-одиночкой вы стать не можете, так как отец имеется

матерью одиночкой вы уже не станете

если не получаете алименты обжалуйте действия приставов

лишение родительских прав возможно, если должник уклоняется от выплаты алиментов на детей

Вы вправе лишить отца детей родительских прав, но обязанность по содержанию детей у него сохранится.

Обжалуйте бездействие судебного пристава - в порядке подчиненности, в прокуратуру, суд. Должно быть уголовное дело возбуждено в отношении должника