Возможность получения исполнительного листа после протекшего времени - что гарантирует закон?

• г. Орёл

У меня есть решение суда, за уплату алиментов получаю расписку от бывшей жены, я не хочу получать расписку от бывшей жены, я хочу чтобы по исполнительному листу было составлено у нотариуса соглашение об уплате алиментов, чтобы я мог перечислять алименты из моего банковского счета на банковский счет бывшей жены, связи с этим у меня к вам вопрос, имею ли я право получить исполнительный лист в суде где было выдано мне решение суда, если со дня вынесения решения в окончательной форме прошло более месяца?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист может получить только взыскатель и представить его в службу судебных приставов. Судебный пристав направит исполнительный лист по месту работы должника

нет, не можете, лист выдается только взыскателю (вашей супруге) Нотариального соглашения быть не может, так имеется решение суда, соглашение имеет силу такую же, как исполнительный акт, выданный в суде. Договаривайтесь с супругой по данному поводу, пусть предъявляет в ФССП и пишет заявлением о перечислении ей на карту, если конечно вы не работаете официально