Проблемы с пропиской и льготами - почему мы считаемся не многодетной семьей, несмотря на наличие шести детей

• г. Москва

У нас 6 детей. Пять детей прописаны в Нижегородской области и двое в Москве, одно прописана и в Нижегородской обл. С 1 января 2014 года мы стали не многодетные в Нижегородской обл так как третьему ребёнку исполнилось 18 лет и нам прекратили выплачивать льготы на жкх. Ссылаясь на то что должно быть трое детей до 18 лет а у вас сейчас прописано двое несовершеннолетних, вы должны шестого ребенка прописать к себе. Что за ерунда указ президета гласит многодетной семьей считается семья с 3 мя и более детьми. Вот у меня более детей а мы не многодетные.

Ответы на вопрос (2):

Именно по Москве действует закон, где льготы многодетным распространяются, если младшему нет 18 лет. Но такой закон только в Москве принят. По многим городам многодетной считается семьи, где все дети несовершеннолетние или учащиеся на очном до 23 лет. Так что если у вас удостоверение многодетных выдано не в Москве, то дети должны быть или несовершеннолетними или учащимися студентами.

Получите официальный письменный ответ и обжалуйте его в суде.