Какой юридический адрес компании следует указывать при подаче в Арбитражный суд?

• г. Воронеж

Юридический адрес компании в Москве, в договоре указан адрес для судебных претензий - Саранск. По какому адресу подавать в Арбитраж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По юридическому адресу, если в договоре не указана договорная подсудность.

Спросить
Пожаловаться

, а факт - Москва) и в договоре прописываются два адреса компании Б, то могут ли споры разрешаться в Арбитражном суде г. Москвы и на каком основании, если у компании Б собственности в Москве нет.

Заранее большое спасибо.

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Готовлю претензию на отказ от услуг юредической компании так как за 4 месяца не выполнили своих обязательств. В договоре юредический адрес находится в г. Ростов-на-Дону и так же указан адрес обособленного подразделения в г.Воронеж. Договор заключал в Воронеже.

По какому адресу мне направить претензию?

По какому адресу мне обращаться в суд на работодателя с иском. Работаю в Москве. В реквизитах компании указаны два адреса: первый (юридический) - г. Санкт-Петербург, второй (фактический) - г. Москва, ул. Ленина, д.5. В трудовом договоре у меня стоит адрес моего места работы: г. Москва, ул. Горькова, д.12.

Спасибо.

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Возможно ли подать письменную претензию авиаперевозчику на эл.почту, а не отправлять по почте на юридический адрес? (На сайте компании укащан адрес эл.почты для отправки претензий). Если в билете указаны 4 пассажира, могу ли я от своего лица (оплата шла с моей карты) написать претензию на всех иди нужно оформлять 4 претензии?

Спасибо.

Елена.

В договоре на оказание туристической услуги указаны юридический и фактический адреса турфирмы. По какому адресу следует подавать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу направить претензию по неоплаченным работам заказчику. У заказчика поменялся юридический адрес, который был указан в договоре. Также в договоре имеется почтовый адрес. По какому адресу будет правильно направить претензию - по указанному в договоре юридическому, по почтовому или фактическому?

Юридический адрес должника Москва Воронцовская, д 5, стр 2, по какому адресу отправлять исполнительный лист судебным приставам? Мне территориально выдаёт два адреса Москва, Коптельский пер, д 14/16, стр 2 и Бутырский Вал, 5 и куда надо отправить я не пойму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение