Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса?

• г. Москва

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Андрей!

По общему правилу, иски к организации предъявляются в суд по месту нахождения организации (статья 28 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Андрей, иск подается по месту фактического пребывания, т.е. по месту нахождения юр.лица.

Спросить
Пожаловаться

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

, а факт - Москва) и в договоре прописываются два адреса компании Б, то могут ли споры разрешаться в Арбитражном суде г. Москвы и на каком основании, если у компании Б собственности в Москве нет.

Заранее большое спасибо.

В декларации на розничную торговлю алкоголем указано 2 адреса, юридический и фактический, внесены изменения в егрюл, где фактический адрес зарегистрирован как юридический, теперь юридический адрес совпадает с фактическим что делать с лицензией.

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

По какому адресу мне обращаться в суд на работодателя с иском. Работаю в Москве. В реквизитах компании указаны два адреса: первый (юридический) - г. Санкт-Петербург, второй (фактический) - г. Москва, ул. Ленина, д.5. В трудовом договоре у меня стоит адрес моего места работы: г. Москва, ул. Горькова, д.12.

Спасибо.

Юридический адрес компании в Москве, в договоре указан адрес для судебных претензий - Саранск. По какому адресу подавать в Арбитраж? Спасибо.

Я слышал, что при регистрации юридического лица должны совпадать юридический и фактические адреса. Наша фирма была зарегистрирована в 1994 году. Юридический и фактические адреса не совпадают, хотя зарегистрированы и работаем в Москве. Должны ли совпадать наши юридические и фактические адреса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО должник зарегистрировано по адресу в Московской области (юридический адрес), а офис (фактический адрес) находится в г. Москва. Вопрос: Куда подавать исковое заявление? В Арбитражный суд города Москвы или Московской области?

Подаю иск по задолженности арендной платы за квартиру для жилья сотрудников ЗАО. В договоре два адреса: юридический и почтовый. Есть еще адрес фактического местонахождения офиса. По какому адресу обращаться в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение