Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса?

• г. Москва

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Андрей!

По общему правилу, иски к организации предъявляются в суд по месту нахождения организации (статья 28 ГПК РФ).

Андрей, иск подается по месту фактического пребывания, т.е. по месту нахождения юр.лица.