Продал акции говорят что нужно заплатить налог, какой и сколько нужно заплатить, и возможно ли его как то уменьшить.

• г. Владикавказ

Продал акции говорят что нужно заплатить налог, какой и сколько нужно заплатить, и возможно ли его как то уменьшить.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление любых операций с акциями, которые несут своему обладателю доход, по законодательству должно облагаться подоходным налогом в размере 13% от базы налогообложения.

Берется разница цены покупки бумаг и их продажи, и из общей суммы вычитывают трату на оплату счета (ст. 208 Налогового кодекса РФ).