Определение размера алиментов для инвалида боевых действий и возможное взыскание при неработающем статусе

• г. Краснодар

Я инвалид боевых действий военная травма ранение было по ногам опорно двигательный аппарат 3 группа. Развелись с женой двое детей. Я не работаю получаю пенсию около 15000 руб. как и сколько я буду платить алименты если суд назначил 1/3, 33% на двоих детей? Мне ответили 5000 тысяч рублей.

А заставить работать могут? Если я не буду работать могут с меня в твердой денежной сумме алименты взыскивать.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заставить работать вас ни кто не может.Будете платить с пенсии в размере 33%.