Как снять алименты и избежать долга после того, как ребенок переехал жить со мной?

• г. Орёл

Мы с мужем 10 лет как развелись. По решению суда ребенок остался с мужем. Сын ни дня не жил с отцом, а проживал со свекровью и свекром. Все эти годы я платила алименты. Сейчас сыну 16 лет. С май месяца он проживает со мной. Два месяца я уже не плачу алименты, не понимаю кому. Что мне надо предпринять чтобы снять алименты и не было долга по ним.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В суде будет учитываться мнение ребенка. И обращайтесь в суд с иском об отмене взыскания алиментов.

нужно срочно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вам, об освобождении от алиментов и взыскании алиментов с мужа.