Развод, определение проживания ребенка и вопрос об алиментах - конфликт между матерью и свекровью

• г. Алдан

Я два года как развелась с мужем у нас есть сын 8 лет. По решению суда при разводе сын должен проживать со мной, но ребенок предпочел остаться со свекровью. Я регулярно с ним общаюсь, помогаю финансово очень хочу забрать его, но ребенок не хочет жить без отца. Со свекровью мы в контрах! Вопрос, Может ли свекровь подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Кристина Витальевна!

если Ваша свекровь оформит опеку над Вашим сыном, то она вправе будет подать на взыскание алиментов с Вас.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Что означает :"ребенок проживает со свекровью" и "ребенок не хочет жить без отца"? Фактически ребенок с кем живет,с отцом и бабушкой?Если да,то отец имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 сына старшему 21 год от первого брака младшему 15 лет. При разводе старший сын остался со мной женился. У него 2 ребёнка. Я им помогаю. Младший сын изьявил желание проживать со свекровью и со мной не общаться. Может ли подать на алиенты моя свекровь. Если да,то какую сумму я ей должна платит?

Помогите. 5 лет назад я развелась с первым мужем, у нас есть совместный сын. Ребенку щас 8 лет. Я сына не видела уже 4 года и почти не общаюсь с ним по телефону бывшая свекровь забрала у меня сына, с отцом ребенок не живет его воспитывает бабушка. Что мне делать как забрать сына?

Два года мой сын 8 лет проживает с бывшей свекровью по устной договоренности между нами и желание ребенка тоже было остаться в бабушкином доме. На сегодняшний день я в плохих отношениях со свекровью, но при этом я регулярно помогая сыну и навещаю его. Может бабушка имея инвалидность подать на лишения меня родительских прав? На алименты? На опекунство? Или это может сделать только отец ребенка?

У меня такая ситуация, есть ребенок почти 2 года, когда ему был год меня выгнала свекровь и ребенок остался у них жить, свекровь развела нас с мужем и при разводе заверила у нотариуса бумагу что ребенок после развода будет жить с отцом, сейчас ребенка она выгнала он дивет со мной, как подать заявление и в какой суд что бы это анулировать?

От первого брака у меня 2 детей, мой старший ребенок жил с папой по письменному соглашению между нами, второй ребенок живет со мной. Отец детей умер, я конечно могу забрать ребенка от свекрови, но ребенок ко мне идти не хочет (он очень сильно настроен против меня) может ли свекровь подать на взыскание алиментов, при условии что ребенок останется жить со свекровью., свекрови 62 года, она работает 2 через 2, ребенок в результате остается с тетеми и с 2-ными бабушками.

Меня, немного, беспокоит один вопрос: Я была в браке, родила ребенка (сейчас дочке 4,5 года), год назад развелась, ребенок прописан в квартире отца, живет со мной. Квартира досталась ему по наследству от бабушки. У меня есть бывшая свекровь, которая воспитывает 14-го сына от второго брака, квартиру отца моего ребенка бывшая свекровь сдает, соответственно, живет он вместе со свекровью. Наша дочь, на данный момент, является единственной наследницей, всей собственности своего отца. Меня беспокоит вопрос: может ли мой ребенок лишиться наследства в будущем? Со свекровью натянутые отношения и все решения принимает только она в семье!

Мы с женой в разводе. Совместный сын живёт со мной, а по решению суда при разводе должен проживать с ней, но ребенок не хочет жить с матерью. Как добиться официального решения суда, чтобы он проживал со мной, а бывшая жена платила алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет с мужем и ребёнком прожили в квартире свекрови, с мужем развелись, имею ли я право проживать с сыном со свекровью без ее согласия, квартира приватизирована на мужа и свекровь, муж бывший не против..

Мы с мужем 10 лет как развелись. По решению суда ребенок остался с мужем. Сын ни дня не жил с отцом, а проживал со свекровью и свекром. Все эти годы я платила алименты. Сейчас сыну 16 лет. С май месяца он проживает со мной. Два месяца я уже не плачу алименты, не понимаю кому. Что мне надо предпринять чтобы снять алименты и не было долга по ним.

Я в разводе с первым мужем. Наш общий сын прописан с ним в квартире свекрови. Свекровь хочет продать квартиру и просит выписать внука. Я отказываюсь выписывать сына с ее жилплощади. Моему сыну 9 лет и он проживает со мной. Может ли она выписать внука без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение