Развод, определение проживания ребенка и вопрос об алиментах - конфликт между матерью и свекровью

• г. Алдан

Я два года как развелась с мужем у нас есть сын 8 лет. По решению суда при разводе сын должен проживать со мной, но ребенок предпочел остаться со свекровью. Я регулярно с ним общаюсь, помогаю финансово очень хочу забрать его, но ребенок не хочет жить без отца. Со свекровью мы в контрах! Вопрос, Может ли свекровь подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Кристина Витальевна!

если Ваша свекровь оформит опеку над Вашим сыном, то она вправе будет подать на взыскание алиментов с Вас.

с уважением Алексей

Что означает :"ребенок проживает со свекровью" и "ребенок не хочет жить без отца"? Фактически ребенок с кем живет,с отцом и бабушкой?Если да,то отец имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.