Судебное разбирательство по алиментам - 42-летняя безработная мать с детьми и домовладением против отца пенсионера

• г. Краснодар

Мне 42 года, безработная полгода, на иждивении несовершеннолетняя дочь-9 лет, сыну-22 года, работает с с окладом 5 тыс руб, муж-47 лет, не работает. Имеем в собственности домовладение с 2000 года. На меня подал отец алименты. Ему 74 года, пенсия 13700 руб. Требует, через суд выплаты алиментов в размере 10000 руб. Что я смогу отстоять в суде? Какой сумма будет

итог к выплате?

Ответы на вопрос (1):

Срочно пишите в суд возражения на иск. Ссылайтесь на то, что вы официально безработная, и на то, что на вашем содержании несовершеннолетняя дочь.

Так как ваш отец получает пенсию в размере превышающем прожиточный минимум в вашем регионе, то он не является лицом нуждающимся в дополнительной финансовой помощи со стороны своих детей не имеющих даже такого дохода как у него и т.д.