Как оформить дом в собственность после развода и проживания в нем одному?

• г. Воронеж

Находясь в браке, моему супругу была выделена земля под строительство дома, был построен дом, после развода он был поделен пополам. Вот уже 20 лет как брак расторгнут и я в этом доме все эти годы проживаю одна, оплачиваю кварплату, делала ремонт, проводила газ, супруг не появляется, услуги за дом никогда не оплачивал. В доме прописаны я и мой супруг. Подскажите, можно ли мне оформить дом в собственность? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Весь дом оформить не получиться только половину. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке, моему супругу была выделена земля под строительство дома, был построен дом, после развода он был поделен пополам. Вот уже 20 лет как брак расторгнут и я в этом доме все эти годы проживаю одна, оплачиваю кварплату, делала ремонт, проводила газ, супруг не появляется, услуги за дом никогда не оплачивал, свои обязанности по содержанию дома не исполняет. В доме прописаны я и мой супруг. Подскажите, можно ли мне оформить дом в собственность? И как это сделать?

Находясь в браке, моему супругу была выделена земля под строительство дома, был построен дом, после развода он был поделен пополам. Вот уже 20 лет как брак расторгнут и я в этом доме все эти годы проживаю одна, оплачиваю кварплату, делала ремонт, проводила газ, супруг не появляется, услуги за дом никогда не оплачивал, свои обязанности по содержанию дома не исполняет, в собственность часть дома супругом не оформлена. В доме прописаны я и бывший муж. Подскажите, можно ли мне оформить весь дом в собственность, за давностью проживания и владения домом? А так же выписать супруга? И как это сделать?

Находясь в браке, моему супругу была выделена земля под строительство дома, был построен дом. Вот уже 20 лет как брак расторгнут и я в этом доме все эти годы проживаю одна, оплачиваю кварплату, делала ремонт, проводила газ, супруг не появляется, услуги за дом никогда не оплачивал, свои обязанности по содержанию дома не исполняет, в собственность часть дома супругом не оформлена. В доме прописаны я и бывший муж. Подскажите, можно ли мне оформить весь дом в собственность, за давностью проживания и владения домом? А так же выписать супруга? И как это сделать?

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

По семейному праву, до брака была земля в аренде на 50 лет у супруги, во время брака построен дом и идет оформление в собственность на супругу, супруга хочет подать на развод, полагается ли доля супругу от дома в случае развода, если документы на дом в стадии оформления. Спасибо.

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

В браке был приобретен жилой ветхий дом с землей. Приобреталось на деньги мужа вырученные с ранее проданной им квартиры (которая приобреталась до брака) и оформлено было все на супруга. Через три года супруг написал дарственную земли и дома на ребенка. За время брака на этой земле рядом построен еще один дом в 200 кв.оформляли как реконструкцию старого дома. Вопрос. Как все это делить при разводе. Сейчас с ребенком проживаем в старом домеи залатываем дыры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как будет делиться имущество, приобретенное в период брака, если кредиты по имуществу оформлены на меня, выплачиваю их в период брака и после развода сама без материальной поддержки бывшего супруга? Дом приобретен за определенную сумму. Сейчас проживая в доме, делаю ремонт, занимаюсь строительством надворных построек. На момент развода дом был не благоустроен, без ремонта и надворных построек. Сейчас на рынке недвижимости стоимость дома гораздо выше. Уже 2 года проживаю после развода. При разводе будет браться во внимание сумма договора купли продажи или рыночная. Будет ли это как то учитываться? Как доказать ремонт и строительство построек?

Скажите, пожалуйста, делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Дом был построен до свадьбы. Супруги были в браке 10 лет. Имеет ли право супруг выселить жену после развода?

Делится ли дом при разводе, если дом не зарегистрирован в БТИ и прописан в нем только супруг? Документов на дом нет. Землю выдавал колхоз супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение