Судебный спор о разделе имущества - кто будет иметь право в данной ситуации - 16-летняя девушка или ее совершеннолетний супруг?

• г. Ярославль

16 летняя девушка вышла замуж на законном основании, спустя полгода решила развестись и предъявила иск о разделе имущества, её совершеннолетний супруг заметил, что она недееспособна и не может самостоятельно представлять свои интересы в суде, кто будет прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Супруга, она после заключения брака стала полностью эмансипированной.