Купила дом. какие документы должны мне были передать старые жильцы?

• г. Саратов

Купила дом. какие документы должны мне были передать старые жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Никакие, только заключенный между вами договор купли-продажи. По желанию- документы на оборудование (водосчетчики и т.д.). По вашей просьбе они могут отдать вам те документы, которые вы попросите (напр., квитанции об оплате коммунальных услуг).

Спросить
Пожаловаться

Если я купила дом, то разве старые жильцы не должны мне отдать домовую книгу, кадастровый, технические паспорта, план дома, газа и т.д.?

Купили квартиру в июле 2015, старые жильцы не освобождают жильё.Договор купли-продажи у нас на руках, старые жильцы выписаны, а мы прописаны в квартире. У старых хозяев трое детей несовершеннолетних. Наши действия в правовом порядке, какие?

Купил ипотечную квартиру с аукциона. Старые жильцы съезжать отказываются. Какие у меня права, рычаги давления на старых жильцов. Мои дальнейшие действия. С уважением Михаил.

Купили квартиру, документы на собственность получаем 7.02. Когда должны выехать из нее старые жильцы? Если выезд затягивается какие меры (согласно закону) можно принять в отношении жильцов? И как можно выписать служащего в Армии?

Скажите пожалуйста, чтобы наш дом признали аварийным какие документы мы должны предоставить в администрацию. И должны ли жильцы дома делать сами технический план или это должна делать администрация. У нас многоквартирный дом.

Хочу купить комплект б/у лодка ПВХ 3,5 м. + Мотор 9,9.Какие документы должен мне передать старый хозяин, и какие мы должны написать сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек купил дом в ипотеку. Старые собственники выписались из этого дома. Какие документы нужно оформлять теперь собственнику, куда обращаться и в какие сроки это все должно быть сделано?

Мы купили квартиру и жильцы по договору купли-продажи должны были выписаться из нее. Все выписались кроме одного. Паспортный стол почему то не может принять документы о выписке. Сказали в паспортном, что надо выписать через суд бывшего жильца. Как это сделать? Какие документы нужны? И как написать иск? Заранее благодарю за ответ.

Нам угрожают выселить нас старые жильцы нашего дома. Дом куплен нашей мамой у старых жильцов без каких либо документов. Мы оформили документы самостоятельно без их участия (никаких документов на их имя нет). Дом приватизировали. Теперь угрожают выселить нас из нашего дома. Как мы можем защитить наши права и от их угроз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение