Арендатор просрочил плату по договору на полгода мотивируя это отсутствием денежных средств. Я юр лицо в какой суд подавать.

• г. Москва

Арендатор просрочил плату по договору на полгода мотивируя это отсутствием денежных средств. Я юр лицо в какой суд подавать.

Ответы на вопрос (3):

В том случае, если должником является юридическое лицо, либо индивидуальный предприниматель, то обращаться следует в арбитражный суд.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор для определения ведомства и территориальной подсудности. Вы претензию отправляли? Переписка есть?

Здравствуйте!

Если должник - юридическое лицо или предприниматель, тогда нужно обращаться с иском в арбитражный суд по мету нахождения должника, если договором не была установлена иная подсудность.