Законность составления акта о затоплении квартиры без моего участия и возможные способы предотвращения завышения компенсации ущерба

• г. Благовещенск

Законо ли составление акта о затопление квартиры без моего участи? Если законно? Что должно к этому акту прилагаться? Так как он составлялся без моего присутствия. Меня оповестили только спустя неделю о причинение ущерба. В квартиру соседей я разумееться не заходил. Ущерб видел только на фото. Как мне избежать завышение компенсации ущерба?

Ответы на вопрос (1):

как мне избежать завышение компенсации ущерба ?

---заявить ходатайство в суде о назначении повторной экспертизы судом.