1. Вопрос о правильности обращения в суд при привлечении гражданина к исковому производству в качестве третьего лица\n2. Возможность третьему лицу заявить ходатайство о передаче гражданского дела по подсуд

• г. Ижевск

Гражданин привлечен в исковом производстве в качестве третьего лица.

Требования предъявлены к СОНТ об отмене решения собрания в части...

Сонт, как юр. лицо зарегистрировано по одному адресу, а по географическому местоположению - в другом.

1. В какой суд нужно правильно обратиться?

2. Имеет ли право третье лицо заявить ходатайство о передаче гражданского дела по подсудности в другой суд, т.е. по расположению, как юр. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. 1) По месту регистрации ответчика (юридический адрес). 2) Имеет право