Молодого специалиста отправили от работы в военкомат - случай неправомерных действий и возможная угроза зрению

• г. Ивантеевка

Молодого специалиста (при поступлении в ВУЗ писали, что ограниченно годен-зрение было-6 оба глаза) отправили от работы в военкомат, так как после Университета не имеет военного билета. Он в сентябре вышел на работу, сдал все анализы на работе, а в военкомате не поверили этим анализам и попросили обойти врачей по месту прописки (кроме рентгена-его так часто не делают), которым военкомат доверяет. В выписке по зрению написано: высокая степень близорукости-6,50 оба глаза... Сказали, что как решит областной военкомат, а при чём тут областной? Что-то мудрят... Призывной медкомиссии он не проходил, думаю, что это для выдачи военного билета. Но всё равно мудрят... Какой областной военкомат, если с прогрессирующей близорукостью могут погубить его зрение! Куда можно жаловаться или обращаться в случае неправомерных действий военкомата? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в военную прокуратуру вам надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Мне 34 года. В 2002 году окончил ВУЗ с прохождением военной кафедры. Было присвоено звание лейтенанта запаса с отметкой в приписном свидетельстве. Прошел предварительную медкомиссию в военкомате, где дали заключение ограниченно годен к военной службе и сказали ожидать повестки в военкомат для получения военного билета. В тоже время устроился на работу в ООО с приписным свидетельством, объяснив ситуацию, где и работаю 10 лет. Военного билета так и не получил, так как повесток не было, до 27 лет был призывной возраст, а на работе вопросов не задавали. Прописку и место жительства не менял. Приписное свидетельство на руках. Вопрос с военным билетом возник при получении загранпаспорта и хочу поменять место работы. Как правильно обратиться в военкомат и какие могут быть вопросы?

На работе требуют военный билет, на этом месте работаю пять лет, повесток из военкомата не получал, ни за что не расписывался. Год рождения - 1976. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета, ни приписного. В военкомате вообще никогда не был. Что будет, если пойти в военкомат сейчас? Спасибо.

Сын устраивается на работу по контракту. Все анализы собраны по месту жительства, в местном военкомате требуют справку на СПИД из областного спидцентра, хотя областной военкомат говорит, что эта справка лишняя, т.к. есть анализы по месту жительства. Правомерны ли действия местного военкомата? Спасибо.

По достижении 27-летнего возраста сын пришел в военкомат для получения военного билета. Ему отказали в выдачи билета, обязав проходить медкомиссию. Правомерен ли такой отказ? (Он не служил потому что учился. Документы об отсрочке военкомату предоставлял. Медкомиссию ранее в военкомате проходил).

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц назад работодатель сказал что нужна медкомисия на трудоустроиство что если есть медосмотор любой можно принести даже с военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил медкомиссию в военкомате, получил решение призывной комиссии ограниченно годным. Поменял прописку, встал на учет в другом военкомате написал заявление на выдачу военного билета, через месяц начальник военного комиссариата вызвал к себе, был очень недоволен оформлением моего дела и считает, что я вообще не проходил медкомиссию, пугает следственным комитетом, отказывает в выдаче. В оформлении документации я плохо разбираюсь, думаю что они должны сами между собой разобраться (военкоматы). Стоит ли мне предпринимать какие либо действия?

Вопрос о получении военного билета после 27 лет. Мужу 32 года. До 2005 г. не имел паспорта по причине отсутствия гражданства РФ. После получения паспорта никаких повесток из военкомата не получал. В этом году обратился самостоятельно в военкомат по вопросу получения военного билета. Сдал все необходимые документы, прошел медкомиссию, после чего из военкомата отправили запрос по месту его работы. На сегодняшний день в выдаче военного билета ему отказывают ссылаясь даже не на законы, а на некую полученную телефонограмму. Как поступить в данном случае? Военный билет необходим для трудоустройства. Спасибо.

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение