Молодого специалиста отправили от работы в военкомат - случай неправомерных действий и возможная угроза зрению

• г. Ивантеевка

Молодого специалиста (при поступлении в ВУЗ писали, что ограниченно годен-зрение было-6 оба глаза) отправили от работы в военкомат, так как после Университета не имеет военного билета. Он в сентябре вышел на работу, сдал все анализы на работе, а в военкомате не поверили этим анализам и попросили обойти врачей по месту прописки (кроме рентгена-его так часто не делают), которым военкомат доверяет. В выписке по зрению написано: высокая степень близорукости-6,50 оба глаза... Сказали, что как решит областной военкомат, а при чём тут областной? Что-то мудрят... Призывной медкомиссии он не проходил, думаю, что это для выдачи военного билета. Но всё равно мудрят... Какой областной военкомат, если с прогрессирующей близорукостью могут погубить его зрение! Куда можно жаловаться или обращаться в случае неправомерных действий военкомата? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в военную прокуратуру вам надо обращаться.