Какие документы необходимы для оформления автомобиля в аренду с правом выкупа и обеспечения себя при отказе арендатора от выкупа и невыплате аренды?

• г. Оренбург

Какие дополнительно нужны документы при оформлении автомобиля в аренду с правом выкупа, чтобы обезопасить себя в случае отказа арендатора от выкупа и уплаты аренды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Берите задаток / залог и заключайте соглашение о задатке. Больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды автомобиля с последующим его выкупом. Только данный договор должен быть очень грамотно составлен.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в договоре указать все последствия отказа от исполнения договора, например какую нибудь неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор аренды автомобиля с правом выкупа. Правом выкупа за два года арендатор не воспользовался, просто вносил аренду. Договор прекратил свое действие. И что теперь? Я оставляю машину себе или я должна продать авто арендатору, раз есть право выкупа? Арендатор утверждает, что он оплатил её путём внесения арендных платежей.

Контрагент хочет взять движимое имущество в аренду с правом последующего выкупа при условии положительной эксплуатации. Какую правовую конструкцию безопаснее использовать для арендодателя, чтобы арендатор в любом случае выкупил имущество (исходя из судебной практики при заключении договора аренды с последующим выкупом согласно ст. 624 ГК выкуп является правом, а не обязанностью арендатора)?

Возникла потребность в недвижимости. Предложили вариант аренды с правом выкупа. Это как? 1) ПлачУ и за аренду жилья, и частично за выкуп? 2) Какие документы должны оформляться и на что стоить обратить внимание при оформлении документов? Срок аренды с правом выкупа более года.

Добрый день. У мужа ИП, и он заключил договор аренды с физ лицом как физ лицо на аренду автомобиля с правом выкупа. Т.е у нас есть большегруз и мы его сдали в аренду с правом выкупа., Какие должны быть документы у арендатора, чтобы он мог управлять автомобилем без проблем перед сотрудниками ДПС? Договор аренды у арендатора всегда с собой, Что то еще нужно чтобы осуществлять деятельность грузоперевозки. Физ лицо которое взяло в аренду осуществляет грузоперевозки как физ лицо, ип не имеет.

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

У меня заключён договор аренды автомобиля (я арендодатель) с правом выкупа, определены аренднае платежи, по тексту договора это аренда, после внесения всех арендных платежей право собственности переходит арендатору, в договоре не оговорено то, что все перечисляемыее средства за аренду идут в зачёт приобретения автомобиля, по объективным причинам ч расторг договор и забрал автомобиль. Может ли арендатор взыскать по суду оплаченные им средства? Если да, то почему? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Я имею личный автомобиль, желаю сдать его в аренду с правом последующего выкупа. На просторах интернета нарыл перечень необходимых документов, для оформления данной услуги, а именно;

1. Договор аренды

2. Акт приёма передачи Т.С

3. Доп. соглашение на выкуп Т.С. и переход в собственность арендатору

Вопрос:

1. Какие возможны для меня риски при данной схеме аренды.

2. Как правильно оформить документы, нужны ли, при этом, услуги нотариуса.

Заранее благодарю, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок оформления земли в аренду с правом выкупа в городе, для коммерческих целей. Сколько будет стоить аренда в месяц? Предположительная площадь аренды 200 м 2

Как и на каких условиях заключать договор об аренде авто с правом выкупа: платит ли арендатор сумму аренды+выкуп, либо как то по другому? Это очень важно!

Я сдала в аренду грузовой автомобиль по договору аренды без экипажа, арендатор нанес автомобилю повреждения.

После чего скрылся, машину нашли, составили акт акт осмотра в присутствии двух свидетелей, без арендатора, (автомобиль простоял три месяца по борта в воде, восстановлению не подлежит) , аренда за машину не оплачена. Какие далее мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение