Возможно ли самостоятельно оплачивать услуги ЖКХ за свою долю в квартире, если квитанция приходит на имя мамы и разделить счета с долевиками невозможно?

• г. Новочеркасск

У меня 1/10 доля в квартире, могу ли я самостоятельно расчитать и оплачивать часть на лицевой счет, за услуги жкх за свою долю по общей квитанции которая приходит на имя мамы? Счета разделить невозможно, долевики не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд для определения порядка оплаты коммунальных услуг.

Да, можете так оплачивать. Разделить счет возможно в судебном порядке.

Вам необходимо в судебном порядке разделить счета. Но на данный момент вы можете сохранять чеки об оплате своей доли. Если вы оплачиваете коммунальные платежи в 100% размере, вы вправе через суд взыскать с остальных дольщиков их долю расходов на содержание помещения за последние 3 года.

Квитанции полученные при оплате являются доказательством в суде?