Могут ли приставы забрать в счет долга компьютер если на него нет документов, но сказать им,что дал друг попользоваться!

• г. Выкса

Могут ли приставы забрать в счет долга компьютер если на него нет документов, но сказать им,что дал друг попользоваться!

Ответы на вопрос (2):

Да, в этом случае могут арестовать, на основании ФЗ №229 "Об исполнительном производстве"

Нет. не могут. А лучше привести самого друга, который подтвердит, что это его вещь.