Как правильно оформить квартиру на себя после смерти мужа - вопросы переоформления в ДНР или в Украине?

• г. Донецк

Квартира была оформлена на мужа, после его смерти прошло 4 месяца. Мне, как жене, нужно вступить в права собственности, переоформить на себя документы, вопрос в том как правильно это сделать в ДНР или надо обязательно в украине?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае необходимо обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими факт смерти по месту открытия наследства. Нотариус должен иметь соответствующие действующие полномочия.