Подскажите, что мне нужно сделать, чтобы всупить в права наследования?

• г. Санкт-Петербург

С дня смерти моей мамы прошло три месяца. У неё в собственности была квартира, в которой я и она были прописанны. У меня есть старший брат, он не прописан в квартире и готов написть отказ. Подскажите, что мне нужно сделать, чтобы всупить в права наследования? Какие нужны документы? Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с братом явится в нотариальную контору по меету открытия наследства. Там Ваш брат подпишет соответствующее заявление, нотариус приобщит его к материалам дела, далее по истечении 6 месячного срока Вы ыступите в права наследования.Затем, после получения свидетельства от нотариуса, переоформите квартиру на себя, получив в Федеральной регистрационной службе свидетельство о праве собственности на квартиру. После всего этого в ЖЭКе оформите все документы на себя и делайте, что хотите с квартирой. Оформление у нотариуса. Там Вам сажут сумму, которую Вы заплатите. Пишите.