Может ли мама жениха взять справку о не состоянии в браке для нас в Украине в ЗАГСе без доверенности?

• г. Сургут

Я и мой парень граждане Украины, хотим расписаться в Сургуте, но нам для этого нужны справки с Украины о том, что мы не состояли ранее в браках и нас за такой справкой отправляют в Екатеринбург, но ехать туда у нас нет возможности! Может ли мама жениха взять нам такую справку по месту жительства в Украине в загсе? И нужна ли ей для этого доверенность от нас?

Ответы на вопрос (1):

Да. Без нотариальной доверенности справку не дадут.