Нарушение свободы передвижения и присвоение жилплощади - правовые меры против мужа тети и тети самой

• г. Москва

Есть аудиозапись с оскорблениями и словами о присвоении жилплощади. Муж тети (даже не прописанный в квартире) ограничивает мою свободу передвижения по квартире. Сама тетя не против этого и делает то же самое. Уходя, закрывают на ключ дверь в комнату с балконом. В собственности состоим как она, так и я, но собственность является общедолевой, то есть, фактически все комнаты, в том числе балкон, общие и пользоваться ими могут как она, так и я. На аудиозаписи ее муж запрещает мне заходить в комнату с балконом (выгоняет меня) и говорит о том, что это комната его и его жены, по той причине, что они живут в ней много лет, я отвечаю, что комната общая и не надо устанавливать здесь свои правила - безрезультатно, все равно прет в бычку. После этого они установили дверной замок и уходя, закрывают его, оставляя балкон открытым. С балкона дует (не май месяц), а дверь заперта, на устные просьбы не закрывать дверь не реагируют. Есть и другие аудиозаписи, где они подтверждают свои более ранние (не записанные) оскорбления и угрозы жизни и здоровью моих близких. По каким пунктам их можно привлечь к ответственности и как наказать за оскорбления?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользованиями долями в квартире.

Обращайтесь -