Возможно ли удочерение ребенка после подписания отказной бывшим мужем? Шаги к разрешению супругу взять под опеку 5-летнего ребенка.

• г. Елизово

Бывший муж согласился подписать отказную от ребенка. Сможет ли мой супруг удочерить дочь после подписания отказной? Что нужно сделать, чтобы мужу разрешили взять под опеку 5-тилетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж должен оформить у нотариуса согласие на усыновление.